К основному контенту

Самостоятельность и самодостаточность

Оба этих слова обозначают необходимые, на мой взгляд, качества мужчины. Качества, которые в значительной мере определяют его взаимоотношения с Миром и с женщинами. Самостоятельность и самодостаточность - это основа безопасности мужчины.
Самостоятельность
Самостоятельность - способность комфортно существовать продолжительное время одному. Без мамы, без бабушки, без жены. 
Разумеется, речь идет не о буквальном умении самому штопать носки.
Мужчина должен или все уметь сам или быть способным оплатить услуги того специалиста, работа которого требуется. Или купить агрегат, который делает эту работу: скажем, стирает.
Самостоятельность - это главный шаг к самодостаточности, ее фундамент.


Самодостаточность
Самодостаточность - более объемное и сильное понятие, чем самостоятельность. Это духовная, личностная зрелость, которая на деле означает независимость от чужого мнения, мира обывателей - серого и тупоумного большинства, обстоятельств, надуманных и придуманных шаблонов, навязываемых современному человеку социумом. Самодостаточность - продукт здравого смысла и характеристика зрелой личности. Внутренний мир самодостаточного человека сбалансирован и спокоен. Такой человек знает границы своих возможностей, но, что важнее, он знает чего хочет. Он ставит перед собой реальные цели и достигает их. Он не питает иллюзий и давно перерос сказки.
Самодостаточный мужчина не страдает от комплексов, не переживает от собственного несоответствия социальным стереотипам, чьим-либо внешним установкам. Но это вовсе не означает, что он социопат. Самодостаточный мужчина совершенно не обязательно одинок, но и страдать от отсутствия общения он не будет. И тем более не будет ощущать себя обделенным и несчастным без т.н. “постоянной женщины”.
Я уже писал, что многим женщинам не нравятся самостоятельные в бытовом смысле мужчины. Но самодостаточные и, прежде всего, ментально независимые от вагины мужчины, многих из них раздражают и пугают еще больше. Особенно брачниц, стремящихся к штампу в паспорте или к т.н. “серьезным отношениям”.
Мужчину просто нечем подцепить: он не нуждается в жилье, готовке, стирке, у него нет проблем с сексом, он не привязывается болезненной страстью и не становится зависимым от вагины. Такого мужчину не разведешь на мнимой сверх-ценности “отношений” с женщиной, он знает истинную цену как женщинам, так и “отношениям” с ними. А это значит, что ему надо быть ПОЛЕЗНОЙ и отдавать нечто значимое. Но  большинство современных женщин давать это нечто не умеет и не хочет.
Самодостаточность делает мужчину неуязвимым для женских манипуляций, независимым от женщин, явно обнажает истинную стоимость женщины рядом с мужчиной. Общение с женщинами не выводит самодостаточного мужчину из себя и по сути ничего не меняет в его внутреннем мире. Самодостаточный мужчина не подстраивается под женщину. Наоборот, женщина принимает его правила и служит общим стратегическим интересам: мужчине попросту не зачем размениваться, торговаться или спорить с женщиной. Принцип предельно простой: “Или ты безоговорочно принимаешь и выполняешь мои правила, или проходи мимо”. (Принцип открытой двери)

Мужская самодостаточность не укладывается в современное женское понимания счастья мужчины, как счастья именно семейного или, по крайней мере, рядом с единственной женщиной. Самодостаточность мужчины взрывает примитивный бабский мирок "должного", "как надо".  Самодостаточность насмехается над вагиноцентризмом женщины, ее воображаемой сверх-ценностью и уникальностью.
Потому-то женщины в массе своей пытаются всячески дискредитировать холостяков и вообще всех тех мужчин, которые не разделяют бабскую доктрину “семейного счастья” и не хотят быть бесправным сырьевым придатком современной бабы.
Современная женщина не понимает, что не является сама по себе незаменимой ценностью. А вот самодостаточный мужчина это знает твердо.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Правила для мужчин: принцип открытой двери

Правило звучит так: “Держи дверь для женщины постоянно открытой на выход. Не удерживай ее, если она выказывает хотя бы сомнение в том, что ее место рядом с тобой” . Это еще одно из ключевых правил, которые я предлагаю соблюдать мужчинам. Разумеется, речь не идет о буквально распахнутой двери. Что имеется в виду? Женщина вольна уйти тогда, когда ей это понадобится. Уйти - да, но не вернуться. Ведь если ей понадобится уйти, то отношения закончены. Не нужно пытаться удерживать или упрашивать женщину, если она собирается уйти или демонстрирует свои сомнения в том, нужно ли ей быть с тобой, ее ли ты мужчина. Не слишком ли жестко? - нет, в самый раз.

"Принцип ветки" и "запасной аэродром"

Принцип ветки, если определять его одной фразой, состоит в том, что женщина, подобно обезьяне, скачущей по деревьям, никогда не отпустит старой ветки, пока прочно не ухватится за новую. Хотя я знаю, что есть и "честные" обезьяны, которые перелетают с ветки на ветку в свободном полете, но такое сравнение получило широкое распространение на АБФ и прекрасно иллюстрирует сам принцип. Происходит это примерно так. Женщина порядком разочаровалась в текущем мужчине (муже), уже имеет на примете другого мужчину, скорее всего, имела с ним секс, но ясности в перспективе их отношениях пока нет, а главное, у женщины нет уверенности в ценности любовника как своего нового мужчины.

Женские манипуляции: шантаж и ультиматум

Самая жесткая манипуляция. Хотя манипуляцией ультиматум считать можно с большой натяжкой. Практически бескомпромиссное принуждение “в лоб”. Приказ. Конструкция очень простая: “Если ты [не] сделаешь так-то, то я сделаю так-то”. “Или ты делаешь предложение, или между нами все кончено” В чем разница между шантажом и ультиматумом? В политике и на войне ультиматум подразумевает время на раздумье. В отношениях с мужчиной женщина время на реакцию чаще всего не дает. “Ультима́тум (лат. ultimatum — доведенное до конца) — требование, связанное с ограничением времени, данного на его исполнение, а также с угрозой серьёзных последствий в случае его неисполнения.  Ультиматум является демонстрацией нежелания какого-либо рода переговоров .” “Ультиматумы применяются прежде всего в  политике  и порой  предшествуют объявлению войны .” (Wikipedia)