К основному контенту

Женские байки: "Он меня использовал"

Пара просуществовала несколько лет и по каким-то причинам развалилась.

"Я-то отдала ему всю себя, лучшие годы своей жизни", - жалуется женщина своим товаркам. Задумаемся на минутку: а что, мужчина не отдавал одновременно СВОИ лучшие годы этой женщине? И не только годы, а силы, материальные блага, эмоции и проч. Женщины, в силу все того же пресловутого эгоцентризма, не в состоянии понять этой простой мысли и продолжают выдавать "потерянные годы" за одностороннюю потерю и даже жертву со своей стороны.


Вообще, женщина почти всегда исходит из того, что любые отношения изначально свободных мужчины и женщины должны приводить к браку: главная цель женщины, как мы помним, это привязка мужчины, заполучение его самого и его ресурсов в личную и безраздельную собственность. В наше время главный инструмент по достижению этой цели — женская вагина и бессовестная эксплуатация сексуального инстинкта мужчин. И если мужчина получил от женщины секс, но за ним через некоторое время не последовало предложение руки и сердца (или, на худой конец, подарков, материальных благ и прочих "ништяков") - всего того, что женщины называют "серьезными отношениями", то женщина ощущает себя оскорбленной, продешевившей и "использованной".

Призовем здравый смысл. Женщинам не хочется секса или их кто-то силком укладывает в постель? Ничего подобного! Так на каком основании они могут упрекать мужчину в том, что он женщину "использовал"? С точки зрения энергозатрат в постели мужчины явные "чемпионы" и "трудоголики": они ОТДАЮТ силы и энергию в гораздо большей степени, чем женщины. Так какое же право имеют женщины обвинять нас в каком-то "использовании"? Подумайте над этим и не позволяйте женщинам скармливать вам миф.

"Мужчина использовал" — означает, что мужчина получил доступ к вагине без серьезных для него последствий: прежде всего, он не пошел с этой женщиной в ЗАГС. Так как главным предметом торга современной женщины на сексуально-брачном рынке является является "пелотка", то закономерно, что женщина ощущает себя обманутой: доступ к ее телу состоялся, но "отношения не построены" или "не получили развития", а мы уже знаем, что под этим подразумевается большинством женщин. Женщина не получила мужчину в долговременное пользование и не смогла поставить под контроль его ресурсы. Такого мужчину женщины постараются заклеймить в "потребительском отношении к женщинам". 

"Поматросил и бросил", - горько укоряют женщины мужчин. Смотрите, что получается: с одной стороны женщины сами ратуют за свободный сексуальный рынок, за право иметь "личную жизнь", сексуальные контакты в неограниченном патриархальными нормами объеме, но, с другой стороны, "свобода" в их понимании должна быть предоставлена только женщине в установлении безмерно высокой платы за доступ к ее телу. 

Мужчина же, напротив должен расплачиваться за секс по самой высокой для себя ценовой планке: он должен "развивать отношения" только с одной женщиной т. е. жениться или, как сейчас практикуется, стать отцом ребенка женщины по ее единоличной инициативе и фактически финансировать ее единоличное репродуктивное решение в виде алиментов.

Комментарии

  1. "Я-то отдала ему всю себя, лучшие годы своей жизни"
    К сожалению так и есть. У мужыка времени раза в 3 больше.
    Она может родить примерно от 20 до 30(10 лет).
    Мужык может оплодотворить от 20-50(30 лет), былиб бабки.
    ЗЫ
    уверен в среднем по больнице будет именно так.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И что теперь? Кровью блевать лили чувствовать себя ОБЯЗАННЫМ бабе лишь за то, что она "удостоила счастьем" быть эти годы рядом с Мужчиной?!

      Удалить
    2. Женщины вполне себе рожают до сорока лет и далее, многие рожают первенца после тридцати, многие мужики кидают коньки не дожив до и 55 со стервой женой. Но это так, деталь.

      Важное в том, что если женщина считает нужным родить пятерых до тридцати, но этого не происходит, то какого черта виноват мужчина? Или дуре понадобилось 10 лет, чтобы спросить его сколько детей он хочет и к какому сроку?

      Фактически техника аргументация пожелавшей остаться анонимной женщины сводится к возведению соломенного чучела - подмены высказанной Дмитрием точки зрения, что женщины должна признать свою долю ответственности за провал отношений - на несвязанную, но похожую - не смогла родить до 30-ти, и затем передергивание, отрицание всей аргументации.

      Анонимная дорогуша, женщины обвиняют в "потерянных лучших годах" и тогда, когда они родили детей.

      Дмитрий, пишите, с удовольствием читаю вашу продуманную аргументацию на тему межполовых отношений в современном мире.

      Удалить
  2. Ув.Дмитрий, я уже пару лет пытаюсь зарегиться на АБФ,но у меня никак не получается. Доцент тупой? Не подскажете, как это сделать? "Свяжитесь с админом",а как с ним связаться, если требуется регистрация, коей я не имею. Извините и спасибо.

    Константин. glyebinspain@mail.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я отвечают прямо тут так как получаю подобные вопросы о проблемах с регистрацией на АБФ регулярно. Приходится отвечать, хотя НИКАКОГО отношения к администрированию АБФ я не имею, я всего лишь рядовой форумчанин.

      "Использовать ящик удовлетворяющий условиям лингвистического анализа. Т.е. не содержащий нечитаемых наборов букв и цифр. А также не находящийся в доменах gmail, yahoo, ya и yandex." - написано админом. Это все, чем я могу помочь. Дальше надо подбирать ящик, который устроит модуль регистрации.

      Удалить
  3. Вот меня как женщину 32 ух лет стал волновать вопрос, "а что же будет дальше", я не была замужем, отношения были, никого к алтарю никогда не тащила всеми правдами и неправдами, как-то хотелось что бы это произошло по желанию двих, но такое желание через какое-то время у меня отпадало самой. Я не считаю что меня кто-то использовал, и никогда для меня мужчины не были "кормушкой", с ними у меня прекрасные отношения до сих пор, люди не чужие, никакого "дружеского секса" тоже нет, у каждого уже давно своя жизнь, и никто из них до сих пор не женился, но уже вижу эти "качельки", вроде "надо уже семью", а как не были готовы (читать "нет желания") ее заводить, так и нет. Вот я и стала понимать, что брак себя изжил в нашем обществе. Все ровесники которые женились/вышли замуж в 99 процентах живут как соседи, многие развелись. Уже не парюсь что отвечать "когда замуж", но вот что делать женщинам с детьми? Вот я молодая девушка, да я вижу ,что института брака уже нет, я не хочу рожать "для себя", т е вымирание начнет скоро прогрессировать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. 1. Брак не изжил себя, просто институт брака целенаправленно уничтожается.

      2. Почему мужчины не хотят в ЗАГС? Да очень просто: брак по таким законам - обманка мужчины, подстава, разводка (см. другие мои материалы по этой теме)

      3. Вымирание давно прогрессирует. И в количественном аспекте и, что важнее, в качественном: очень много мужчин воспитывается разведенками и т.н. "матерями-одиночками". А это означает НЕПОЛНОЦЕННОСТЬ личности.

      Удалить
  4. Почему мужчина расплачивается (строя отношения с одной женщиной, как будто это так ужасно), а женщина (делая то же самое) - нет? Мужчина также может распоряжаться ресурсами женщины.
    А обвиняют женщины мужчин обычно в обмане, ведь редко кто из ОМП сходу своей даме заявляет, что никогда не женится,а то и вовсе считает себя мужчиной свободным. Если бы он озвучивал такую свою позицию сразу - нормальная женщина скорее всего обиделась бы и ушла.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, как раз НОРМАЛЬНАЯ, любящая осталась бы с ним. Потому как ей, нормальной, нужен МУЖЧИНА, конкретная личность, а не штамп в паспорте.

      >>Мужчина также может распоряжаться ресурсами женщины.

      О каких ресурсах речь? Что у современной женщины есть? Зарплата в 40 т р, влагалище?

      Удалить
    2. А нормальный мужчина останется с женщиной, если она при этом не перестанет ожидать более подходящего партнера? С женщиной, которая говорит "сегодня я тебя люблю, я с тобой, у нас семья, а завтра посмотрим". В этом нет ничего нормального. Но именно так по факту и ведет себя мужчина, которого потом обвиняют. Ведь обвинения сыпятся на тех, кто таки уходит, а не живет до гроба пусть и без штампа семьей. Да - так удобнее, да - так выгодно, но бессовестно.
      Один из основных ресурсов человека - это время, которое конвертируется и в деньги в том числе, у всех с разным коэффициентом.
      И не только успешные мужчины с хорошей зарплатой так поступают, но и те, кто зарабатывает столько же, а то и меньше своей женщины. Зачем вообще связываться с женщиной, которая объективно уступает тебе по "ресурсам" - доходам, по красоте, по личностным характеристикам и пр., это странно в принципе, в этом случае отношений бы и не было. А если они возникли, значит для кого-то влагалище и переваренный борщ оказались дороже денег.

      Удалить
    3. "Да - так удобнее, да - так выгодно, но бессовестно."

      Это почему?

      Вступать в современный официальный брак гораздо бессовестней перед самим собой.

      Удалить
  5. "А нормальный мужчина останется с женщиной, если она при этом не перестанет ожидать более подходящего партнера?" - если она ожидает ИМЕННО ЗАГСА, а на мужчину ей плевать, то такая женщина должна быть послана в сад.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Правила для мужчин: принцип открытой двери

Правило звучит так: “Держи дверь для женщины постоянно открытой на выход. Не удерживай ее, если она выказывает хотя бы сомнение в том, что ее место рядом с тобой” . Это еще одно из ключевых правил, которые я предлагаю соблюдать мужчинам. Разумеется, речь не идет о буквально распахнутой двери. Что имеется в виду? Женщина вольна уйти тогда, когда ей это понадобится. Уйти - да, но не вернуться. Ведь если ей понадобится уйти, то отношения закончены. Не нужно пытаться удерживать или упрашивать женщину, если она собирается уйти или демонстрирует свои сомнения в том, нужно ли ей быть с тобой, ее ли ты мужчина. Не слишком ли жестко? - нет, в самый раз.

"Принцип ветки" и "запасной аэродром"

Принцип ветки, если определять его одной фразой, состоит в том, что женщина, подобно обезьяне, скачущей по деревьям, никогда не отпустит старой ветки, пока прочно не ухватится за новую. Хотя я знаю, что есть и "честные" обезьяны, которые перелетают с ветки на ветку в свободном полете, но такое сравнение получило широкое распространение на АБФ и прекрасно иллюстрирует сам принцип. Происходит это примерно так. Женщина порядком разочаровалась в текущем мужчине (муже), уже имеет на примете другого мужчину, скорее всего, имела с ним секс, но ясности в перспективе их отношениях пока нет, а главное, у женщины нет уверенности в ценности любовника как своего нового мужчины.

Женские манипуляции: шантаж и ультиматум

Самая жесткая манипуляция. Хотя манипуляцией ультиматум считать можно с большой натяжкой. Практически бескомпромиссное принуждение “в лоб”. Приказ. Конструкция очень простая: “Если ты [не] сделаешь так-то, то я сделаю так-то”. “Или ты делаешь предложение, или между нами все кончено” В чем разница между шантажом и ультиматумом? В политике и на войне ультиматум подразумевает время на раздумье. В отношениях с мужчиной женщина время на реакцию чаще всего не дает. “Ультима́тум (лат. ultimatum — доведенное до конца) — требование, связанное с ограничением времени, данного на его исполнение, а также с угрозой серьёзных последствий в случае его неисполнения.  Ультиматум является демонстрацией нежелания какого-либо рода переговоров .” “Ультиматумы применяются прежде всего в  политике  и порой  предшествуют объявлению войны .” (Wikipedia)