К основному контенту

Вопросы и ответы, ver. 1.0



Когда следует дарить женщинам цветы?


Дарите только тогда, когда хочется вам. Не нужно дарить цветы на 3 или 5-е свидание или 20-го числа каждого месяца, не нужно дарить тогда, когда женщина их от вас ждет. Покупайте цветы тогда, когда вам искренне захотелось это сделать.



Стоит ли сохранять семью "ради детей"?


Нет, не стоит. По одной простой и очень веской причине: если встал вопрос сохранять семью или нет, значит дела этой семьи очень плохи — фактически ее уже нет, а отношения между мужем и женой или находятся на грани взаимной ненависти или наоборот — полного равнодушия людей, вынужденных делить между собой одну крышу.
Но дети — они видят и чувствуют все, происходящее между родителями, они впитывают психологическую атмосферу такой "семьи". Задумайтесь о том, что они унаследуют модель таких отношений, которая, пусть и неосознанно, станет для них нормой семейной жизни. Если ребенок каждый день видит истерики, ссоры и мордобой, то в своей уже взрослой жизни он высокой вероятностью воспроизведет это в собственной семейной жизни.


Но, что еще хуже, именно это он будет считать нормальным. Если вы ответственный родитель, то задумайтесь и отдайте себе трезвый отчет в последствиях искусственного поддержания формальной целостности вашего брака. Родители обоего пола, увы, часто просто не понимают, что качество отношений между ними для детей гораздо важнее внешних атрибутов благополучного детства.


Как найти хорошую женщину?


Никак. Вернее, не нужно ставить перед собой такую задачу - искать. Напомню, что согласно природным половым ролям, выбор делает именно женщина. Но это вовсе не означает, что мы должны соглашаться с выбором нас любой женщиной.


Постановка задачи поиска не верна в-принципе. По моему глубокому убеждению, мужчина не должен формулировать задачу обретения женщины как собственную ПОДСТРОЙКУ под какие-то требования и желания женщины.
Выбирай женщину (женщин) из тех, кто уже предпочел тебя, проявляет к тебе неподдельный интерес, подает скрытые сексуальные сигналы, у кого горят на тебя глаза. Научиться видеть искренний интерес женщины вовсе не сложно.


Безусловное принятие женщиной ТВОЕЙ системы ценностей, твоих правил и твоих целей - не на словах, а на деле, является НЕОБХОДИМЫМ условием прочных отношений.


Я не нравлюсь девушкам, что делать?


Без паники. Что делать — заняться самим собой, стать ЛИЧНОСТЬЮ, самодостаточным мужчиной. Заниматься своим образованием, воспитанием вкуса. Ставить и достигать СОБСТВЕННЫЕ цели.
Но не надо это делать ДЛЯ девушек, делай для себя, исключительно для себя.
Помни, что девушки выбирают инстинктом, выбирают сильного самца, они тебя чувствуют.


А что такое сила, о которой я говорю?


  • уверенность в себе и своих силах
  • целеустремленность, упорство, настойчивость, активность
  • ум и чувство юмора
  • Три “С”: самостоятельность, самодостаточность, самоуважение


Когда ты достигаешь этих состояний, то ты в ПРИНЦИПЕ не можешь быть неинтересен для женщин. Даже если у тебя пока нет BMW и собственного дома на Рублевке. :-)


Сила в постижение и глубоком принятии той простой истины, что женщины — это лишь приложение к мужчине, что женщин вообще много, а ты у себя один. Причем, этот "один" — любимый и уважаемый самим собой.


Женщины прекрасно чувствуют твою востребованность у других женщин, и чем у тебя больше женщин, тем ты привлекательней для многих других женщин. "Деньги к деньгам, женщины к женщинам". И наоборот, если ты выклянчиваешь у женщины секс, пресмыкаешься и унижаешься, явно завышенную ценность женщины, тем меньше вероятность, что рядом с тобой будут нормальные женщины.


Не надо КАЗАТЬСЯ альфа-самцом или изображать крутого, нужно БЫТЬ сильным мужчиной. И вовсе не для женщин, а для самого себя. И тогда интерес к тебе многих женщин просто неизбежен. Нужно быть УСПЕШНЫМ, но не в обывательском, потреблятском понимании этого слова ("дача-машина-квартира-престижная работа-жена"). Успешность означает способность человека ставить перед собой достойные цели, согласующиеся с ЕГО СОБСТВЕННЫМИ убеждениями (а не бабскими!), и достигать их с неизменным упорством.
Сила мужчины заключается в его главном органе - мозге и той силе воле, которая к этому органу прилагается.
И когда ты примешь это и станешь жить именно так, то я гарантирую, что недостатка в женщинах ты испытывать не будешь. Может быть у тебя не будет сотен поклонниц, но по жизни время от времени ОБЯЗАТЕЛЬНО будут возникать рядом женщины, которые захотят быть твоими. Я настаиваю: обязательно будут.


Моя подруга очень любит носить мои рубашки, свитера. Что это означает?


Это очень хороший знак, не жалей для нее рубашек. Эта женщина ощущает себя твоей, ей нравится быть с тобой, принадлежать тебе. Причем, нравится на уровне инстинктов и гормональной сигнальной системы. Ей нравится твой запах, а это очень важный момент в отношениях с женщиной, который люди часто стесняются воспринимать.


Разумеется, сказанное относится к тем случаям, когда женщина одевает твою одежду не только на время уборки квартиры. :-)


Можно ли завоевать женщину?


Одной из самых вредных ошибок мужчин является убежденность, что понравившуюся мужчине женщину можно и нужно завоевать. Нет, завоевать любовь женщины нельзя. Любовь женщины включается на инстинктивном уровне, инстинкт женщины очень быстро выбирает или отвергает, хотя это не означает, что мы автоматически должны соглашаться с выбравшей нас женщиной.


Добиваясь расположения женщины мужчина лишь убеждает женщину в собственной низкоранговости, готовности служить женщине, удовлетворять ее хотелки и обеспечивать ее материально. При особом упорстве можно выклянчить достаточно посредственный секс - из жалости или в качестве оплаты за предоставленные “ништяки”, подарки, ухаживания и рестораны. Можно убедить женщину выйти за вас замуж. Но уговорить инстинкт нельзя. Если женщина сразу не проявила живой заинтересованности в общении с мужчиной, то шансы на ее полноценную любовь и искреннюю преданность стремятся к нулю.


Но есть очень неприятный момент. “Завоевывая” определенную женщину или даже обозначив подобную цель, ты можешь убедить женщину в том, что ты являешься удобным и управляемым поставщиком средств, снабженцем, аленем, и она включит тебе “демоверсию”, которая убедит тебя (на время!) в искренней любви и привязанности этой женщины. Твое разочарование наступит потом, когда женщина прочно привяжет тебя к себе, получит контроль над твоими ресурсами, сводит в ЗАГС и родит ребенка. Но от показной любви женщины не останется и следа: женщины НЕ ЛЮБЯТ аленей, но подыграть могут. Когда выгодно.


Моя жена постоянно устраивает скандалы по совершенно ничтожным и надуманным поводам, она ворчит, дерзит и орет на меня. Что это означает?


Существует лишь ТРИ возможные причины такого поведения:


Причина первая. Перед тобой - опытная и хитрая женщина, а скандалы - это “артподготовка” для последующих манипуляций. Скажем, для прививания комплекса вины. Скандал деморализует мужчину, выбивает почву из под ног. Ведь крик и истерика - не мужские стихии, и иной мужчина, стремясь прекратить крик и загладить конфликт, становится очень податливым, что женщине и требуется.


Причина вторая. Женщина поспешила связать с тобой свою жизнь (синдром “ужзамужневтерпежь”) или вступила в долговременные отношения, сознательно выбрала УДОБНОГО (!) для нее мужчину, который, однако не соответствует ее инстинктивной потребности в высокоранговом и высокопримативном самце. Если говорить проще: она бесится от ощущения того, что “продешевила”. Сама женщина далеко не всегда может понять это ощущение. Но, обрати внимание, часто ли она прибегает к сравнениям тебя с другими мужчинами, скажем, с мужем подруги?


Далее, ты можешь быть прекрасным заботливым мужем и отцом вашим детям, много зарабатывать и мало пить, - вообще быть идеальным мужем, даже по признанию ее же подружек, а она все истерит и все чем-то недовольна. Ей не хватает самцовости, т.е. примативности. Не отправлял ли ты ее одну или с подругой на отдых в Турцию или Египет, где белые женщины добирают нехватку “бабуинности” в своих мужьях и мужчинах?


Причина третья. Женщина попросту больна психически. Клиническая истеричка.


Возможно сочетание этих причин, например, первой и третьей, или первой и второй.
Все три варианта  - очень серьезный повод длявопроса: “А зачем мне такая женщина рядом?”


Так кто же такой “настоящий мужчина” в правильном (а не бабском) понимании?


Для меня мужские качества это:


- уверенность в себе и своих силах
- целеустремленность, упорство, настойчивость, активность
- ум и логика
- чувство юмора
- три “С”: самостоятельность, самодостаточность, самоуважение


- пассионарность, стремление к истине и справедливости
- потребность в творчестве, саморазвитии, преобразовании мира, реализация творческого начала как важнейшей части своей личности
- милосердие и доброта (не путать с бабским сюсюканьем, уступчивостью, показной улыбчивостью, толерантностью, всетерпимостью и конформизмом)
- честность - прежде всего, перед самим собой


После того, как я объявил своей девушке, что вступать в официальный брак не собираюсь и объяснил почему, она ушла от меня. Стоит ли ее возвращать ее?


Нет, не стоит. И дело тут вовсе не в твоей совершенно понятном отношении к официальному браку и его неприятии. Дело в мотивах этой девушки и иерархии ценностей. Судя по ее поступку (а женщин (да и всех вообще) судить надо исключительно по поступкам), ей гораздо важней официальное замужество, чем ты, как ее мужчина, как личность. Этой женщине глубоко плевать на ТВОИ собственные интересы, мысли, установки.


Моя девушка заявила, что ее отец против нашего сожительства без ЗАГСа, что мне делать?


Сказала подруга или лично ее отец? :-) Принципиальный момент.
Если первый вариант ответа: нужно отдавать себе отчет, что очень вероятно, что твоя подруга хитрит - пытается прикрыться ПРИДУМАННЫМ мнением папы и пропихнуть собственный интерес к походу в ЗАГС, который она озвучить “стесняется”. Возможно (и даже вероятно), что папа действительно против, но подруга скорее всего сильно преувеличивает масштаб собственной почтительности к позиции отца.
В наш матриархальный век дочери не слишком считаются с мнение родителей - общеизвестный факт.


Как реагировать? А никак. Промолчать. Пока женщина не перешла под твою опеку, ее объяснения с собственными родителями - сугубо ее проблемы. Твои правила озвучены. Жить с тобой или нет - пусть решает сама, а не пытается прикрываться мнением папы. Но пометочку себе сделать: хитроватая бабенка, склонна к манипуляции.


Если второй вариант:
Аккуратно узнать на чем основано его отрицательное отношение. Если папа ссылается на традиции и “так принято”, то стоит напомнить ему о двух важнейших моментах брачной традиции: 1) девственности невесты 2) приданом. Смотреть на реакцию и сделать вывод о его адекватности.


Хотя в долгие споры вступать не советую: ты же с женщиной хочешь жить, а не с ее папой. Поступать как в первом варианте.


Если честно, то на месте современного отца я бы насторожился, если бы молодой человек дочери горел бы желанием пойти в ЗАГС по таким законам: он или идиот, или подкаблучник, или просто несерьезный человек.

Такому дочь вверять нельзя.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Правила для мужчин: принцип открытой двери

Правило звучит так: “Держи дверь для женщины постоянно открытой на выход. Не удерживай ее, если она выказывает хотя бы сомнение в том, что ее место рядом с тобой” . Это еще одно из ключевых правил, которые я предлагаю соблюдать мужчинам. Разумеется, речь не идет о буквально распахнутой двери. Что имеется в виду? Женщина вольна уйти тогда, когда ей это понадобится. Уйти - да, но не вернуться. Ведь если ей понадобится уйти, то отношения закончены. Не нужно пытаться удерживать или упрашивать женщину, если она собирается уйти или демонстрирует свои сомнения в том, нужно ли ей быть с тобой, ее ли ты мужчина. Не слишком ли жестко? - нет, в самый раз.

"Принцип ветки" и "запасной аэродром"

Принцип ветки, если определять его одной фразой, состоит в том, что женщина, подобно обезьяне, скачущей по деревьям, никогда не отпустит старой ветки, пока прочно не ухватится за новую. Хотя я знаю, что есть и "честные" обезьяны, которые перелетают с ветки на ветку в свободном полете, но такое сравнение получило широкое распространение на АБФ и прекрасно иллюстрирует сам принцип. Происходит это примерно так. Женщина порядком разочаровалась в текущем мужчине (муже), уже имеет на примете другого мужчину, скорее всего, имела с ним секс, но ясности в перспективе их отношениях пока нет, а главное, у женщины нет уверенности в ценности любовника как своего нового мужчины.

Суррогаты брачных отношений: спермодонор-спонсор

Начало тут: Суррогаты брачных отношений: сценарий "спермодонор" Спермодонор-спонсор Еще более распространенный вариант суррогатного брака, в наши дни — самый вероятный сценарий. Принцип все тот-же: мужчина — ресурс и средство реализации женщиной собственных интересов. Брак обречен с самого начала, хотя не все женщины отдают себе в этом отчет. Мужчина-жертва выбирается и с учетом его материального положения или карьерной перспективности. Часто грань между сценариями "спермодонор" и "спермодонор-спонсор" провести сложно; варианты вынесены в отдельные пункты для облегчения понимания действующих механизмов и внутренней мотивации женщины. Сценарий прекрасно реализуется в антимужском правовом и законоприменительном поле, которое фактически обеспечивает женщине монопольное право на репродуктивное решение и детей, право грабежа и шантажа мужчины. Этапы сценария: