К основному контенту

Генри Миллер и женская головная боль

Наткнулся на забавный отрывок у Генри Миллера:
"Занятная парочка были эти двое. Порой могло показаться, что они глубоко привязаны друг к другу. И в то же время она постоянно ранила его, не позволяя к себе прикоснуться.

«Мы с ней трахаемся не чаще раза в месяц, — рассказывал он друзьям, — и то если повезет!» Как-то сказал это прямо ей в лицо, не удержался. На нее, впрочем, это не особенно действовало. От таких вещей она умела смешочком отделываться, как от пустяковых несуразиц.


Будь она просто фригидна, это бы еще куда ни шло. Но она была еще чертовски жадна. Всегда доставала его по части денег. Постоянно проедала ему плешь по поводу каких-то вещей, которых они не могли себе позволить. Это порядком действовало ему на нервы, что нетрудно понять, поскольку он и сам был порядочный скупердяй. Как бы то ни было, однажды ему пришла на ум прекрасная мысль. «Итак, значит, денег тебе подавай? — спрашивает. — Ладно, выдам тебе, пожалуй, малую толику; но не раньше, чем сам получу удовольствие». Ему, бедняге, никогда не приходило в голову, что можно ведь и другую женщину поискать — притом такую, для которой трах сам по себе будет в радость.
Ну, сказано — сделано; и интересно, что всякий раз, как он совал ей в лапу какую-нибудь мелочь, она проявляла ни дать ни взять кроличью сноровку. Он просто диву давался. Никогда не подозревал, что это в ней заложено. И так, мало-помалу, начал прирабатывать, чтобы всегда иметь под рукой маленькую заначку, с помощью которой мог бы разохотить свою благоверную как настоящую нимфоманку. (Ни разу, этакий увалень, не додумался, что может вложить свои денежки в другую девчонку. Ни разу!)
Тем временем друзья и соседи Билла Вудроффа начали понемногу открывать для себя, что его жена — вовсе не такая льдышка, какой казалась. Похоже, она по очереди переспала со всеми в округе. А почему не могла подарить того же собственному законному супругу за спасибо — никто понять не мог. Создавалось впечатление, что так она берет реванш. Так уж пошло-поехало с самого начала. И то обстоятельство, фригидна она или нет, не имело ровно никакого значения. Во всяком случае, когда наступала его очередь, тут уж она наверняка оказывалась фригидна. Не надоумь его кто-то из знакомых, она бы заставила его до гробовой доски платить за каждый трах."
("Черная весна")

Это было написано в 1934 году.

А теперь современные факты:

По подсчетам специалистов средняя американка отказывает своему партнеру 127 раз в году, то есть практически через день. Аналогичные данные по Голландии. Из этих отказов женщины 67 раз «отмазываются» головной болью, 28 — усталостью, и еще 32 попытки сближения пресекаются фразами "в другой раз", "я уже сплю" и т. д. 90 % женщин признаются, что самый действенный способ отомстить партнеру — приостановка "доступа к телу". Соотнесем эти данные со средними показателями по частоте занятий сексом. Французы, по статистике, занимаются им 152 раза в год, американцы — 149 раз, россияне — 135. Сравним с числом отказов 127 и получаем, что на одно занятие сексом мы имеем один отказ! 

Попросту дамы используют секс как инструмент дрессировки мужчин. Угодил — дала. Не угодил — не дала. Это явление еще носит название «сексуальный шантаж». Метод не нов. Им пользовались древние самки гоминид в доисторическом стаде, чтобы заставить среднеранговых самцов подкармливать себя.

Комментарии

  1. Автор снова ноет о своих комплексах =)) Как забавно! =))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Комментарий оставлен в качестве наглядной демонстрации бабской ограниченности и стандартных демагогических приемов женской "логики".

      Спасибо, что бесплатно работаете на меня, подтверждая мои выводы о стандартной современной особи женского пола и служа мужчинам наглядным пособием.

      Удалить
    2. Дмитрий, вы настолько убоги в попытках обвинить в своих проблемах женщин, что я даже не знаю, что вам сказать. Наверно, вас либо мама избивала, либо сверстники, извиняюсь, надругались. Либо девочка в детском садике посмеялась над вашей гордостью=) ну вы поняли, в общем =) А теперь вы просто мстите всем женщинам за то досадное неодоразумение =))

      Удалить
  2. Какие "комплексы" ? Вы о чём вообще ? Дмитрий привёл цитату из книги как пример того, что женщины во все времена одинаковы. Только и всего.

    ОтветитьУдалить
  3. Бабьё опять пытается переложить своих тараканов на чужую голову. Что, кстати, тоже не ново ))
    За неимением возможности, в силу своего слабоумия, вести внятный диалог и оперировать аргументами- намного проще ляпнуть: -Сам дурак! и захлопнуть дверь.
    Бабы такие бабы.. ))

    ОтветитьУдалить
  4. К сожалению природа шантажа заложена в оба пола на инстинктивном уровне, но на женщинах проявляется очень явно, тогда как у мужчин он зачастую более тонок и скрыт.

    С подобным "закрытием доступа" лично я сталкиваюсь с самого раннего возраста, когда моя подруга детства в период когда нам было 5-10 лет требовала от меня каких-то доказательств дружбы, чтобы подержаться за ручки или чмокнуть в щечку (естественно о сексе тогда и думать нечем было).
    Пару раз "прогнувшись" я обнаружил всё более и более нарастающие требования проявлений дружбы, и, в свою очередь, начал шантаж ответный - гулять с другими девочками.

    Вот вам и повод для размышлений по поводу первородной чистоты обоих полов :)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Правила для мужчин: принцип открытой двери

Правило звучит так: “Держи дверь для женщины постоянно открытой на выход. Не удерживай ее, если она выказывает хотя бы сомнение в том, что ее место рядом с тобой” . Это еще одно из ключевых правил, которые я предлагаю соблюдать мужчинам. Разумеется, речь не идет о буквально распахнутой двери. Что имеется в виду? Женщина вольна уйти тогда, когда ей это понадобится. Уйти - да, но не вернуться. Ведь если ей понадобится уйти, то отношения закончены. Не нужно пытаться удерживать или упрашивать женщину, если она собирается уйти или демонстрирует свои сомнения в том, нужно ли ей быть с тобой, ее ли ты мужчина. Не слишком ли жестко? - нет, в самый раз.

"Принцип ветки" и "запасной аэродром"

Принцип ветки, если определять его одной фразой, состоит в том, что женщина, подобно обезьяне, скачущей по деревьям, никогда не отпустит старой ветки, пока прочно не ухватится за новую. Хотя я знаю, что есть и "честные" обезьяны, которые перелетают с ветки на ветку в свободном полете, но такое сравнение получило широкое распространение на АБФ и прекрасно иллюстрирует сам принцип. Происходит это примерно так. Женщина порядком разочаровалась в текущем мужчине (муже), уже имеет на примете другого мужчину, скорее всего, имела с ним секс, но ясности в перспективе их отношениях пока нет, а главное, у женщины нет уверенности в ценности любовника как своего нового мужчины.

Женские манипуляции: шантаж и ультиматум

Самая жесткая манипуляция. Хотя манипуляцией ультиматум считать можно с большой натяжкой. Практически бескомпромиссное принуждение “в лоб”. Приказ. Конструкция очень простая: “Если ты [не] сделаешь так-то, то я сделаю так-то”. “Или ты делаешь предложение, или между нами все кончено” В чем разница между шантажом и ультиматумом? В политике и на войне ультиматум подразумевает время на раздумье. В отношениях с мужчиной женщина время на реакцию чаще всего не дает. “Ультима́тум (лат. ultimatum — доведенное до конца) — требование, связанное с ограничением времени, данного на его исполнение, а также с угрозой серьёзных последствий в случае его неисполнения.  Ультиматум является демонстрацией нежелания какого-либо рода переговоров .” “Ультиматумы применяются прежде всего в  политике  и порой  предшествуют объявлению войны .” (Wikipedia)