К основному контенту

Брачные обряды эпохи матриархальной деградации


Весьма поучительно изменение свадебной обрядности. Скажите, откуда вдруг взялось на Руси пить шампанское из туфли невесты? Где и когда это делали предки? Что символизирует эта псевдотрадиция последних 10-20 лет?

А вот что: мужчину сразу же, с первого дня приучают к униженному положению, к отсутствию достоинства, к подчинению «госпоже».

Еще более интересным для анализа является обряд со снятием подвязки с ноги невесты, вот цитаты из популярных свадебных сценариев:

"Холостые гости мужского пола, желающие (или не очень) в недалёком будущем жениться, собираются около невесты и жениха. Невеста, приподняв подол платья, ставит правую ногу на стул. Жених зубами, без помощи рук, должен стянуть подвязку с ноги невесты. Если это ему удается, он поворачивается к гостям-претендентам спиной и по счёту раз-два-три бросает им "счастливую" подвязку. Кто из гостей-мужчин её поймает, тому следующим и быть женихом "


Какая похабщина! Невеста при всей свадьбе задирает подол платья, обряд предписывает жениху в унизительной позе публично лобызать ногу невесты и противоестественным образом (зубами!) снимать пресловутую подвязку. И все это «действо» лицезреет вся свадьба, дети, в том числе.


«Поймавший подвязку, согласно приметам, следующий на очереди жениться, причем произойти это должно в течение года. Счастливец должен сначала одеть подвязку на голову, а затем на руку, и носить ее до конца банкета".

Обратите внимание: «...одеть подвязку на голову» - буквально, на голову! Не это ли символизирует в современной России матриархальной деградации замену мужских мозгов женской вагиной или, как говорят на АБФ, «бабским пельменем»?

Традиционная встреча молодоженов с хлебом и солью на пороге дома тоже получила свое актуальное развитие: молодым дают откусить от каравая без рук, при этом хозяином в доме будет, якобы, тот из супругов, кто отхватит своим ртом кусман побольше. Разумеется, многие возразят мне, что это, мол, шуточный обряд. Шуточный, но... «в каждой шутке...».

Подобной клоунадой вопрос старшинства в семье не просто прилюдно ставится под сомнение, но мужчина уподобляется шуту, вынужденного в подобной гнусной манере, соревнуясь с невестой, кто шире распахнет пасть, доказывать свое главенство.

 
Пока этот материал находился в стадии написания, я поделился своими мыслями по поводу современных свадебных обрядов на одном из форумов. И вот, что мне ответили:
«...в Украине есть аналог: стелится полотенце (рушнык - большое декоративное полотенце), жених и невеста стоят рядом, кто первый ступит на рушнык - тот хозяин. Т.е. алень должен либо изображать скорость реакции (смешно, само участие в соревновании с бабой), либо баба должна уступить или встать вместе (маловероятно), либо алень должен уступить бабе (смищно и грустно)».

А вот дополнение к российской традиции:

«а на Ярославщине появился обычай "хомутания" (фактически, ему надевают хомут на шею) жениха".


Между тем, это явно тенденциозное изменение свадебной обрядности само по себе говорит о многом.

Иллюстрации обрядов у баборабов: 

1. Принято фотографироваться так, чтобы невеста как бы держала мужика на ладони или за ширку:






Делается фотомонтажом или просто используется широкоугольный объектив.

2. Жених используется как лошадь (у мазохистов есть специальный термин под это дело – «пониплей»):
Форма соответствует содержанию. Свадьба в традиционном обществе это обряд, подтверждающий вхождение женщины в род её мужа, её чистоту и готовность быть женой. 
В матриархальном стаде, это циничное опускание лоха, коему достается, как правило б/у, заведомо непригодная быть женой.




Был не так давно свидетелем (не в "свадебном", а, скорее в уголовном смысле) свадьбы в небольшом городе-спутнике близ столицы. Это было шоу, в котором все участники пытались соблюдать "народные традиции". Невеста жила в 5-этажной "хрущебе" на последнем этаже. Родственники и подружки невесты играли в игру "не пусти жениха бесплатно". На протяжении всего подъема по лестнице ему создавались различные препятствия (в "шутку", конечно же! ) но для того, чтобы их преодолевать он всякий раз должен был "откупаться" совсем не шуточными банкнотами, а вовсе не фантиками от конфет. Символика такого обряда - более чем прозрачна - если хочешь от женщины что бы то ни было - плати! и ТОЛЬКО ТАК!




Выкладывали на форумах свадебные фото молодоженов - мужики под каблуками у жены, на поводке, на коленях, с пистолетом у виска, жена с плетью, муж с хомутом. Наигранно конечно, но тенденция... Мне было бы унизительно подобное изображать даже ради шутки.



Комментарии

  1. Спасибо за блог, с интересом читаю. Просветляет.

    ОтветитьУдалить
  2. Как же я рад что попал на абф, за пол года я просто кардинально поменял свое мировоззрение насчет женского пола, я был типичный алень-подкаблучник-пистострадалец

    Спасибо Дмитрий за этот блог!

    ОтветитьУдалить
  3. В этой теме несколько лет. Большое спасибо .

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Правила для мужчин: принцип открытой двери

Правило звучит так: “Держи дверь для женщины постоянно открытой на выход. Не удерживай ее, если она выказывает хотя бы сомнение в том, что ее место рядом с тобой” . Это еще одно из ключевых правил, которые я предлагаю соблюдать мужчинам. Разумеется, речь не идет о буквально распахнутой двери. Что имеется в виду? Женщина вольна уйти тогда, когда ей это понадобится. Уйти - да, но не вернуться. Ведь если ей понадобится уйти, то отношения закончены. Не нужно пытаться удерживать или упрашивать женщину, если она собирается уйти или демонстрирует свои сомнения в том, нужно ли ей быть с тобой, ее ли ты мужчина. Не слишком ли жестко? - нет, в самый раз.

"Принцип ветки" и "запасной аэродром"

Принцип ветки, если определять его одной фразой, состоит в том, что женщина, подобно обезьяне, скачущей по деревьям, никогда не отпустит старой ветки, пока прочно не ухватится за новую. Хотя я знаю, что есть и "честные" обезьяны, которые перелетают с ветки на ветку в свободном полете, но такое сравнение получило широкое распространение на АБФ и прекрасно иллюстрирует сам принцип. Происходит это примерно так. Женщина порядком разочаровалась в текущем мужчине (муже), уже имеет на примете другого мужчину, скорее всего, имела с ним секс, но ясности в перспективе их отношениях пока нет, а главное, у женщины нет уверенности в ценности любовника как своего нового мужчины.

Женские манипуляции: шантаж и ультиматум

Самая жесткая манипуляция. Хотя манипуляцией ультиматум считать можно с большой натяжкой. Практически бескомпромиссное принуждение “в лоб”. Приказ. Конструкция очень простая: “Если ты [не] сделаешь так-то, то я сделаю так-то”. “Или ты делаешь предложение, или между нами все кончено” В чем разница между шантажом и ультиматумом? В политике и на войне ультиматум подразумевает время на раздумье. В отношениях с мужчиной женщина время на реакцию чаще всего не дает. “Ультима́тум (лат. ultimatum — доведенное до конца) — требование, связанное с ограничением времени, данного на его исполнение, а также с угрозой серьёзных последствий в случае его неисполнения.  Ультиматум является демонстрацией нежелания какого-либо рода переговоров .” “Ультиматумы применяются прежде всего в  политике  и порой  предшествуют объявлению войны .” (Wikipedia)